欢迎光临内蒙古自治区体育局门户网站! http://wwww.huiye888.com 内蒙古自治区体育局网站旧版入口
关于对内蒙古自治区第十三届运动会部分项目运动员资格虚假问题的通报
───
发布时间:2014-07-18 15:39    作者:竞技体育处    浏览次数:     【字体:

关于内蒙古自治区第十三届运动会部分

项目运动员资格虚假问题的通报

各盟市体育局(文体局、教体局、文体广电局)、内蒙古体育职业学院:

为更好的将内蒙古自治区第十三届运动会顺利开展,根据《内蒙古自治区第十三届运动会赛风赛纪处罚办法》精神,自治区体育局对部分项目注册运动员身份进行审查,现将审查结果公示通报。

一、柔道、武术散打、国级式摔跤项目运动员有66人存在虚假身份证年龄信息

二、跆拳道、拳击项目运动员进行骨龄测试。有44人超龄,升入上一组别,有7人超龄取消资格。如对骨龄测试有异议者,盟市体育局以文件形式报自治区体育局青少处复查,复查费用自理。

三、根据《(内体青字〔2011〕19号)关于下发内蒙古自治区非自治区籍青少年运动员管理办法的通知》文件精神,2012年至2014年经抽查,内蒙古体育职业学院就读的外籍运动员有19人取消参赛资格。

 

附件:1.《柔道、武术散打、国际式摔跤项目核查结果

2.跆拳道、拳击项目骨龄测试结果

3.《体职院外籍运动员取消参赛资格结果》

 

 

内蒙古自治区体育局

2014年58


附件:1

柔道、武术散打、国际式摔跤项目公安厅核查结果

序号

盟市

姓名

项目

身份证号码

改动内容

结  果

1

包头

海日汉

柔道

150426199509184957

2008年12月改动,原年龄150426199408184851

取消资格

2

包头

都日斯嘎拉

柔道

150223199509095014

原年龄15022319930909501X

取消资格

3

包头

阿古德木

柔道

152529199608061318

2011年8月改动,原年龄152529199303061317

取消资格

4

巴彦淖尔

魏晓宇

柔道

150802199509280026

2011年3月改动,原年龄152801199309280027

取消资格

5

巴彦淖尔

马蓉临

柔道

150802199708081222

2011年3月改动,原年龄152801199508081223

升入甲组

6

赤峰

塔拉

柔道

150421199909225111

2011年5月改动,原年龄150421199709225255

升入乙组

7

赤峰

敖都

柔道

150425199806255655

2011年6月改动,原年龄150425199604215652

升入甲组

8

鄂尔多斯

王荣

柔道

150621199511073323

2009年2月改动,原年龄152722199402203620

取消资格

9

鄂尔多斯

由伟智

柔道

150702199604160932

从呼盟迁外省

取消资格

10

鄂尔多斯

苏力德

巴达呼

柔道

152129199702242017

2009年9月更改年龄

升入乙组

11

呼市

都仁毕力格

柔道

152522199812200018

2011年9月改动,原年龄152522199412200318

取消资格

12

呼市

安格日

柔道

150725199504102713

2010年11月改动,原年龄152131199304102715

取消资格

13

呼市

青达嘎

柔道

152528199611130015

更改年龄,原年龄152528199411160519

取消资格

14

乌兰察布

朝宝

柔道

150724199911173010

2011年3月改动,原年龄152128199611173013

升入甲组

15

乌兰察布

敖日格乐

柔道

152222199805095110

原年龄152222200206135139

取消资格

16

乌兰察布

杨雄

柔道

15092619981010401X

2011年9月29日死

取消资格

17

乌兰察布

特日格乐

柔道

150423199509133819

户籍已经迁出内蒙古

取消资格

18

乌兰察布

巴特尔

柔道

150203199704212735

户籍已经迁出内蒙古,已经在山东省进行全国注册

取消资格

19

兴安盟

张玉顺

柔道

152223199702133918

2009年9月更改年龄

升入甲组

20

兴安盟

贺雪梅

柔道

152222199711061921

2011年10月改动,原年龄152222199410061944

取消资格

21

兴安盟

吴美美

柔道

152223199701153925

2009年9月更改年龄

升入甲组

22

兴安盟

孔海波

柔道

152223199911253916

2009年9月更改年龄

升入乙组

23

乌海

格格日呼

柔道

150302199510014035

更改年龄,原年龄152526199110012413

取消资格

24

乌海

苏日古嘎

散打

152223199406123918

2009年9月更改年龄

取消资格

25

鄂尔多斯

李帅

散打

152726199405092431

查无此人

取消资格

26

通辽

包钢

散打

152323199510120034

2009年1月改动,原年龄152323198201123183

取消资格

27

呼市

王帅

散打

150205199401100114

户籍已经迁出内蒙古

取消资格

28

包头

斯日古楞

散打

15020319980605423X

2012年5月改动,原年龄152323199506055014

升入甲组

29

包头

任科吉

散打

150821199403012110

2007年5月改动,原年龄152822199303013034

取消资格

30

呼市

张波

国际式摔跤

152630199702035811

2007年3月改动,原年龄19950203

升入甲组

31

体院

代沁

国际式摔跤

152326199502197639

2007年4月改动,原年龄19931126

取消资格

32

体院

穆文财

国际式摔跤

152322199611260515

2008年1月改动,原年龄19941123

取消资格

33

鄂尔多斯

王玮

国际式摔跤

152727199501261510

2008年12月改动,原年龄19930219

取消资格

34

巴彦淖尔

格日乐图

国际式摔跤

150825199407040819

2008年11月改动,原年龄19891018

取消资格

35

体院

巴拉吉尼玛

国际式摔跤

150726199602140015

2008年12月改动,原年龄19940214

取消资格

36

呼伦贝尔

那日格乐

国际式摔跤

150724199506243337

2009年4月改动,原年龄19970624

升入乙组

37

呼伦贝尔

宝音和西格

国际式摔跤

150726199502272416

2009年9月改动,原年龄19920227

取消资格

38

体院

百色楞

国际式摔跤

150825199703201111

2010年8月改动,原年龄19940320

取消资格

39

包头

何希勒图

国际式摔跤

15072619961124301x

2011年10月改动,原年龄19941124

取消资格

40

呼伦贝尔

苏乐德

国际式摔跤

150725199507023914

2011年5月改动,原年龄19930702

取消资格

41

呼伦贝尔

恩和吉日嘎拉

国际式摔跤

150726199507202118

2012年2月改动,原年龄19910720

取消资格

42

呼伦贝尔

宝力道巴特尔

国际式摔跤

150726199502152713

2012年2月改动,原年龄19930215

取消资格

43

呼伦贝尔

陈晨

国际式摔跤

150725199908280612

2012年8月改动,原年龄19980828

升入乙组

44

呼市

周立

国际式摔跤

152130199504203936

原出生年月19930420

取消资格

45

赤峰

呼和他拉

国际式摔跤

150421199703024437

原出生年月19940302

取消资格

46

乌兰察布

郝立猛

国际式摔跤

150221199904291311

原出生年月19970429

升入乙组

47

包头

蔺媛媛

国际式摔跤

150221199509052644

原出生年月19980905

升入乙组

48

体院

希吉日

国际式摔跤

150223199909233041

原出生年月19980923

升入乙组

49

赤峰

乌云朝格拉

国际式摔跤

150425200101156150

原出生年月19981011

升入乙组

50

呼市

宝音满都呼

国际式摔跤

150929199707036919

原出生年月19870703

取消资格

51

呼市

杨启帆

国际式摔跤

150929199711242117

原出生年月19951124

升入甲组

52

体院

格根照拉

国际式摔跤

150726199904171810

2012年3月改动,原年龄19960417

升入甲组

53

鄂尔多斯

马文轩

国际式摔跤

150204199709120967

迁出注销

取消资格

54

赤峰

宝音都仍

国际式摔跤

150426199707271015

迁出注销

取消资格

55

鄂尔多斯

阿鲁斯

国际式摔跤

152327199507170714

迁出注销

取消资格

56

鄂尔多斯

道仁

国际式摔跤

150526199510170718

迁出注销

取消资格

57

体院

王雪

国际式摔跤

152824199509167728

迁出注销

取消资格

58

鄂尔多斯

南振威

国际式摔跤

370124199504126012

迁出注销

取消资格

59

巴彦淖尔

白志怡

国际式摔跤

150802199603146552

迁出注销

取消资格

60

锡林郭勒

巴布

国际式摔跤

152525199605291614

迁出注销

取消资格

61

巴彦淖尔

任佳

国际式摔跤

150824199607164844

删除记录

取消资格

62

鄂尔多斯

何江斌

国际式摔跤

14270219960219061x

参军注销

取消资格

63

赤峰

乌云朝格拉

国际式摔跤

150425199810116316

身份证号改为150425200101156150

升入乙组

64

无注册

道仁嘎

国际式摔跤

150425200007106317

身份证号改为150425200108286150

取消资格

65

赤峰

莫德格

国际式摔跤

152525199607232423

身份证号改为152525199707232228

升入

66

锡林郭勒

胡杨

国际式摔跤

152523199805010078

身份证号改为152526200005010032

升入乙组

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


附件:2

序号

姓    名

出生年月日

组别

单位

项目

骨龄

1

孙晋

1999.11

 

包头市

跆拳道

超龄升乙

2

柳玮江

1999.1.29

 

跆拳道

超龄升乙

3

吴玥婵

1999.11.22

 

乌海市

跆拳道

超龄升乙

4

马舒婷

1999.5.21

 

跆拳道

超龄升乙

5

李嘉阳

1998.7.27

 

跆拳道

超龄升甲

6

王阅

1999.1.26

 

赤峰市

跆拳道

超龄升乙

7

李皓

1997.3.2

 

跆拳道

超龄升甲

8

徐啸天

1999.4.29

 

跆拳道

超龄升乙

9

吕建猛

1999.10.27

 

跆拳道

超龄升乙

10

张闻

1999.3.25

 

跆拳道

超龄升乙

11

陈阳

1999.12.4

 

跆拳道

超龄升乙

12

高健

1997.8

 

巴彦淖尔

跆拳道

超龄升甲

13

张飞

1997.1

 

跆拳道

超龄升甲

14

李进

1999.3

 

跆拳道

超龄升乙

15

魏国梁

1999.1.26

 

呼和浩特

跆拳道

超龄升乙

16

王思琪

2000.4.7

 

跆拳道

超龄升乙

17

李鹏虎

1999.4.29

 

跆拳道

超龄升乙

18

居云杰

1999.12.2

 

跆拳道

超龄升乙

19

孙宇航

1999.12.11

 

跆拳道

超龄升乙

20

许琛伟

 

甲组

巴彦淖尔

拳击

超龄失格

21

马翔

 

乙组

拳击

超龄升甲

22

张春生

 

乙组

包头

拳击

超龄升甲

23

祝增波

 

甲组

赤峰 

拳击

超龄失格

24

黄嘉伟

 

甲组

鄂尔多斯

拳击

超龄失格

25

王强

 

乙组

拳击

超龄升甲

26

杨春旺

 

乙组

拳击

超龄升甲

27

李昂

 

乙组

呼市

拳击

超龄升甲

28

史  瑞

 

乙组

兴安盟

拳击

超龄升甲

29

曾格嘎日布

 

乙组

呼伦贝尔

拳击

超龄升甲

30

潘登

 

乙组

拳击

超龄升甲

31

阿民布和

 

甲组

拳击

超龄失格

32

塔林夫

 

乙组

锡林郭勒

拳击

超龄升甲

33

阿民布和

 

丙组

拳击

超龄升乙

34

朝乐门

 

甲组

拳击

超龄失格

35

王 学 文

 

甲组

乌兰察布

拳击

超龄失格

36

宝音呼力雅

 

甲组

拳击

超龄失格

37

陈晶灵

 

乙组

呼市

拳击

超龄升甲

38

乌日乐格

 

乙组

鄂尔多斯

拳击

超龄升甲

39

卢琪

 

乙组

拳击

超龄升甲

40

于 萍

 

乙组

赤峰

拳击

超龄升甲

41

萨日娜

 

丙组

拳击

超龄升

42

  卞晶晶

 

乙组

呼盟

拳击

超龄升甲

43

  鹿昌荣

 

丙组

拳击

超龄升乙

44

那日苏

 

丙组

乌兰察布

拳击

超龄升乙

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3

业学院外籍运动员情况核查

取消资格19

田径:陈晓涵、马月、王水晶、邵建鹏、

散打:刘铁强、蒋震东、王帅、殷鹏、闫超、

曲棍球:王思雨

拳击:朱亮、梁佳明

跆拳道:王薇、张永坤

柔道:黄婷、吉尔格力、

国际跤:唐坤萍、李原、道尔吉帕勒玛(已经注册甘肃)

 

 

分享到:
0
〖文章来源:竞技体育处〗〖责任编辑:〗〖打印〗〖关闭





Copyright(c)©2013 内蒙古自治区体育局主办  内蒙古自治区体育局办公室承办
地址:bet365娱乐登陆 电话:0471-6397439  ICP备蒙ICP备1020063
bet365娱乐登陆版权所有,未经书面授权严禁转载