欢迎光临内蒙古自治区体育局门户网站! http://wwww.huiye888.com 内蒙古自治区体育局网站旧版入口
您所在的位置:首页>赛事活动>成绩公告>正文
2017年“体彩杯”内蒙古自治区青少年马术锦标赛
───
发布时间:2018-01-17 16:13    作者:青少年体育处    浏览次数:     【字体:
          
裁判长签字表------------------------------------1
障碍验马表--------------------------------------2
团体第一轮出场顺序------------------------------3
团体第一轮判罚表--------------------------------4
团体第一轮成绩表--------------------------------5
团体第二轮出场顺序------------------------------6
团体第二轮判罚表--------------------------------7
团体第二轮成绩表--------------------------------8
团体总成绩--------------------------------------9
个人第一轮出场顺序------------------------------10
个人第一轮判罚表--------------------------------11
个人第二轮出场顺序------------------------------12
个人第一轮判罚表--------------------------------13
个人总成绩--------------------------------------14
速度赛马5000米成绩------------------------------15
2017年“体彩杯”内蒙古自治区青少年马术锦标赛                              场地障碍验马表
  开始时间:9月28日   17:00 地点:马术训练场
顺序 代表队 骑手 马匹 马号 通过 待查区 重新检查 未通过
1 体育职业技术学院 李钰 发财 13
2 奥威蒙元(国际)马术俱乐部 娜梅日嘎 鸟王 18
3 蒙马俱乐部 阿纳尔 巴丹吉林 06
4 内蒙古马术协会 魏萱屹 小安妮 17
5 奥威蒙元(国际)马术俱乐部 冯蕾 发财 13
6 呼和浩特市 佟烨 鸟王 18
7 奥威蒙元(国际)马术俱乐部 高云峰 发财 13
8 射击射箭马术中心 刘昊漩 G139 04
9 奥威蒙元(国际)马术俱乐部 白柄瑞 鸟王 18
10 体育职业技术学院 额纳日乐 11号 10
11 体育职业技术学院 徐疆豪 呼伦 12
12 蒙马俱乐部 鞠皓 妮娜 07
13 射击射箭马术中心 杨世龙 0204 02
14 呼和浩特市 马英 黑姑娘 09
15 体育职业技术学院 胡泽阳 小俄罗斯 11
16 呼和浩特市 阿布日古 鸟王 18
17 蒙马俱乐部 查尔斯 H13 05
18 蒙马俱乐部 张政 黑姑娘 09
19 射击射箭马术中心 董佳玮 傲瑞 01
20 内蒙古马术协会 吴迪 呼伦 16
21 内蒙古马术协会 胡河 G198 15
22 射击射箭马术中心 王云 B261 03
23 内蒙古马术协会 张宏鑫 阿迪斯 14
2017年“体彩杯”内蒙古自治区青少年马术锦标赛场地障碍            团体第一轮出场顺序
开始时间:9月29日8:30                 地点:马术训练场
出场顺序 代表队 骑手 马名 马号 备注
1 体育职业技术学院 李钰 发财 13
2 奥威蒙元(国际)马术俱乐部 娜梅日嘎 鸟王 18
3 蒙马俱乐部 阿纳尔 巴丹吉林 06
4 内蒙古马术协会 魏萱屹 小安妮 17
5 奥威蒙元(国际)马术俱乐部 冯蕾 发财 13
6 呼和浩特市 佟烨 鸟王 18
7 奥威蒙元(国际)马术俱乐部 高云峰 发财 13
8 射击射箭马术中心 刘昊漩 G139 04
9 奥威蒙元(国际)马术俱乐部 白柄瑞 鸟王 18
10 体育职业技术学院 额纳日乐 11号 10
11 体育职业技术学院 徐疆豪 呼伦 12
12 蒙马俱乐部 鞠皓 妮娜 07
13 射击射箭马术中心 杨世龙 0204 02
14 呼和浩特市 马英 黑姑娘 09
15 体育职业技术学院 胡泽阳 小俄罗斯 11
16 呼和浩特市 阿布日古 鸟王 18
17 蒙马俱乐部 查尔斯 H13 05
18 蒙马俱乐部 张政 黑姑娘 09
19 射击射箭马术中心 董佳玮 傲瑞 01
20 内蒙古马术协会 吴迪 呼伦 16
21 内蒙古马术协会 胡河 G198 15
22 射击射箭马术中心 王云 B261 03
23 内蒙古马术协会 张宏鑫 阿迪斯 14
2017年“体彩杯”内蒙古自治区青少年马术锦标赛场地障碍团体第一轮判罚表
    时间:9月29日8:30           允许时间:82秒          距离:473米          速度:350M/分钟           限制时间:164秒           障碍:10道13跳         
出场    顺序 代表队 骑手 马匹 马号 1 2 3 4A 4B 5A 5B 5C 6 7 8 9 10 障碍  罚分 行进  时间 时间  罚分 总罚分
1 体育职业技术学院 李钰 发财 13 4 R   R - - - - - - - - - - - - - - 淘汰
2 奥威蒙元(国际)马术俱乐部 娜梅日嘎 鸟王 18 4 R   R - - - - - - - - - - - - - - 淘汰
3 蒙马俱乐部 阿纳尔 巴丹吉林 06  R R - - - - 淘汰
4 内蒙古马术协会 魏萱屹 小安妮 17 4 4 88.37 2 6
5 奥威蒙元(国际)马术俱乐部 冯蕾 发财 13  R R   - - - - - - - - - - - - - - 淘汰
6 呼和浩特市 佟烨 鸟王 18   R    R    - - - - - - - - - - - - 淘汰
7 奥威蒙元(国际)马术俱乐部 高云峰 发财 13  R R   淘汰
8 射击射箭马术中心 刘昊漩 G139 04 4 R   R - - - - - - - - - - - - - - 淘汰
9 奥威蒙元(国际)马术俱乐部 白柄瑞 鸟王 18 R R   - - - - - - - - - - - - - - - 淘汰
10 体育职业技术学院 额纳日乐 11号 10 4 4 69.35 0 4
11 体育职业技术学院 徐疆豪 呼伦 12 4 4 63.00 0 4
12 蒙马俱乐部 鞠皓 妮娜 07 - - - - - - - - - - - - - - - - 弃权
13 射击射箭马术中心 杨世龙 0204 02 0 81.96 0 0
14 呼和浩特市 马英 黑姑娘 09  R R   - - - - - - - - - - - - - - 淘汰
15 体育职业技术学院 胡泽阳 小俄罗斯 11 4 4 70.00 0 4
16 呼和浩特市 阿布日古 鸟王 18  R R   - - - - - - - - - - - - - - - 淘汰
17 蒙马俱乐部 查尔斯 H13 05 0 81.59 0 0
18 蒙马俱乐部 张政 黑姑娘 09 - - - - - - - - - - - - - - - - 弃权
19 射击射箭马术中心 董佳玮 傲瑞 01 4 4 82.05 1 5
20 内蒙古马术协会 吴迪 呼伦 16   R    4 89.05 2 6
21 内蒙古马术协会 胡河 G198 15 4 R   R - - - - - - - - - - - - - - 淘汰
22 射击射箭马术中心 王云 B261 03 0 76.75 0 0
23 内蒙古马术协会 张宏鑫 阿迪斯 14 4 4 8 77.50 0 8
2017年“体彩杯”内蒙古自治区青少年马术锦标赛场地障碍团体第一轮成绩
开始时间:9月29日8:30                          地点:马术训练场
出场顺序 代表队 骑手 马名 马号 罚分 行进时间 总罚分
障碍 时间
2 奥威蒙元(国际)马术俱乐部 娜梅日嘎 鸟王 18 - - - 淘汰
5 冯蕾 发财 13 - - -
7 高云峰 发财 13
9 白柄瑞 鸟王 18 - - -
  呼和浩特市 佟烨 鸟王 18 - - - 淘汰
14 马英 黑姑娘 09 - - -
16 阿布日古 鸟王 18 - - -
3 蒙马俱乐部 阿纳尔 巴丹吉林 06 - - - 淘汰
12 鞠皓 妮娜 07 - - - 弃权
18 张政 黑姑娘 09 - - - 弃权
17 查尔斯 H13 05 0 0 81.59 0
21 内蒙古马术协会 胡河 G198 15 - - - 淘汰
23 张宏鑫 阿迪斯 14 8 0 77.50 8
4 魏萱屹 小安妮 17 4 2 88.37 6
20 吴迪 呼伦 16 4 2 89.05 6
8 射击射箭马术中心 刘昊漩 G139 04 - - - 淘汰
19 董佳玮 傲瑞 01 4 1 82.05 5
13 杨世龙 0204 02 0 0 81.96 0
22 王云 B261 03 0 0 76.75 0
10 体育职业技术学院 额纳日乐 11号 10 4 0 69.35 4
11 徐疆豪 呼伦 12 4 0 63.00 4
15 胡泽阳 小俄罗斯 11 4 0 70.00 4
1 李钰 发财 13 - - - 淘汰
2017年“体彩杯”内蒙古自治区青少年马术锦标赛              场地障碍团体第二轮出场顺序
场地障碍团体(个人资格赛)      
开始时间:9月29日9:30                 地点:马术训练场
出场顺序 代表队 骑手 马名 马号 备注
1 体育职业技术学院 李钰 发财 13
2 奥威蒙元(国际)马术俱乐部 娜梅日嘎 鸟王 18
3 蒙马俱乐部 阿纳尔 巴丹吉林 06
5 奥威蒙元(国际)马术俱乐部 冯蕾 发财 13
  呼和浩特市 佟烨 鸟王 18
7 奥威蒙元(国际)马术俱乐部 高云峰 发财 13
9 奥威蒙元(国际)马术俱乐部 白柄瑞 鸟王 18
14 呼和浩特市 马英 黑姑娘 09
16 呼和浩特市 阿布日古 鸟王 18
8 射击射箭马术中心 刘昊漩 G139 04
12 蒙马俱乐部 鞠皓 妮娜 07
18 蒙马俱乐部 张政 黑姑娘 09
21 内蒙古马术协会 胡河 G198 15
23 内蒙古马术协会 张宏鑫 阿迪斯 14
4 内蒙古马术协会 魏萱屹 小安妮 17
20 内蒙古马术协会 吴迪 呼伦 16
19 射击射箭马术中心 董佳玮 傲瑞 01
10 体育职业技术学院 额纳日乐 11号 10
11 体育职业技术学院 徐疆豪 呼伦 12
15 体育职业技术学院 胡泽阳 小俄罗斯 11
13 射击射箭马术中心 杨世龙 0204 02
17 蒙马俱乐部 查尔斯 H13 05
22 射击射箭马术中心 王云 B261 03
2017年“体彩杯”内蒙古自治区青少年马术锦标赛场地障碍团体第二轮(个人资格赛)判罚表